Завершая ГОД ЛИТЕРАТУРЫ

      Комментарии к записи Завершая ГОД ЛИТЕРАТУРЫ отключены

Неделя детской книги гр Белочка

В рамках Года литературы дошкольное учреждение провело ряд мероприятий, целью которых было привлечения внимания педагогов, воспитанников, родителей к литературе и чтению.

Педагогами разработаны планы мероприятий, оформлены в родительских уголках папки-раскладки, консультации для родителей: «Книга — наш друг и учитель», «Роль сказок в жизни ребенка», «Какую литературу читать ребенку младшего и старшего дошкольного возраста», «Книги наших родителей».
Все педагоги совместно с родителями и детьми приняли активное участие в оформлении книжных уголков. Дети дарили свои любимые книги группе, изготавливали книжки-самоделки; рисовали иллюстрации к литературным произведениям, выставку этих работ можно было увидеть в приемных каждой возрастной группы.

Конкурс Моя любимая книга гр Сказка
В течение года педагоги подготовили для детей литературные праздники и развлечения. «Путешествие по сказкам К.И.Чуковского», праздник в котором приняли участие воспитанники средних и старшей групп, дети встретились с героями произведений К.И. Чуковского, отгадывали загадки, читали стихи.

Путешествие по сказкам К.И. Чуковского гр. Солнышко

Проведены развлечение по стихотворениям А. Барто, вечер стихотворений якутского поэта П.Тобурокова,

Вечер стихотворений якутского поэта П. Тобурокова гр Сардаана

путешествие по сказкам А.С.Пушкина, викторина «Моя любимая сказка» совместно с родителями.

викторина сказка грТеремок

Разнообразие форм дополнили развлечение «Неделя детской книги» и тематическая беседа «Поэты-земляки, писатели – Якутии». Активное участие приняли воспитанники в конкурсе «Юный чтец».

Конкурс Юный чтец

Победители 1 этапа представляли свои умения выразительного чтения во втором этапе окружного конкурса чтецов, где заняли 2 и 3 место. Год литературы прошел очень насыщенно и завершился продуктивно!

В гостях у сказки гр Буратино