Тематическое занятие «Ах, ты, зимушка-зима, детям радость принесла»

Комментарии к записи Тематическое занятие «Ах, ты, зимушка-зима, детям радость принесла» отключены

DSCN5212

Тематическое занятие «Ах, ты, зимушка-зима, детям радость принесла»  показали для слушателей республиканских курсов повышения квалификации музыкальный руководитель  сада Фердинандова Мария Геннадьевна и воспитатель Тарасова Светлана Николаевна.

На занятии были использованы методы, приемы, упражнения для укрепления:
мышц органов артикуляционного аппарата и развития общей моторики, пальчиковая гимнастика по развитию тонких движений пальцев рук. Применен метод В.В. Емельянова для привития навыков речевого дыхания. Для развития плавности и выразительности речи, песни и стихи сопровождались движениями рук. Музыкальная игра «Снеговик» способствовала развитию речи, внимания и умению ориентироваться в пространстве.

DSCN5191DSCN5118
Во второй части дети среднего и старшего дошкольного возраста выступили с концертом, посвященный Году Литературы и Дошкольного образования. Гости поблагодарили за занятие, концерт и радушный прием.

DSCN5157DSCN5148

DSCN52151