Фестиваль русского фольклора «Мы поем и пляшем»

Комментарии к записи Фестиваль русского фольклора «Мы поем и пляшем» отключены

В нашем саду уже много лет проводится работа по приобщению дошкольников к культуре русского народа.

На занятиях дети знакомятся с произведениями устного народного творчества, музыкальным фольклором, народными играми.Формы ознакомления с народной культурой различные: тематические занятия, досуги, инсценировки русских народных сказок, праздники. Большую роль в воспитательно – образовательном процессе играют малые фольклорные формы: прибаутки, потешки, небылички, частушки которые развлекают ребенка, создают у него бодрое и радостное настроение, то есть вызывают ощущение психологического комфорта, тем самым подготавливая положительный эмоциональный фон для восприятия окружающего мира и его отражения в различных видах детской деятельности.

Итогом  этой предварительной работы  ежегодно становится большой праздник русского фольклора, в котором принимают участие средние , старшие и подготовительные группы.

Музыкальные руководители:  Фердинандова Мария Геннадьевна

Павлова Христина Николаевна