Летняя программа

Комментарии к записи Летняя программа отключены

40967_Stend_Lesovik-250x250

Детская дошкольная дача «Лесовичок», закрепленная за МДОБУ ЦРР – Д\с № 105 «Умка» расположена по адресу: г. Якутск, Покровский тракт, 8 км. Общая площадь территории – 52 742 кв.м. Год постройки — 1972 .
На территории Детской дачи задействовано:
— 4 корпуса для пребывания детей, рассчитанных на 200 мест, оборудованных автономным отоплением, с утепленными полами. В двух корпусах имеются санузлы, холодная и теплая вода. Каждый корпус рассчитан на две группы с игровыми и спальными комнатами.
— столовая,
— административный корпус,
— медицинский кабинет,
— складские помещения,
— душевая
-умывальня
Все помещения оборудованы автономным отоплением.
В этом году дача функционировала с 16 июня по 22 августа. Режим работы Детской дачи – 5-дневная рабочая неделя с круглосуточным и дневным пребыванием детей.
В этом году приобретено установлено:
1. Радиостанции – 3 шт
2. Масляные радиаторы – 2 шт
3. Электрокотел «Руснит»
4. Плита электрическая
5. Котел пищеварочный
в 2014 г. произведены следующие ремонтные работы:
— замена канализационной трубы от столовой к септику;
— замена чугунных труб на пластиковые в помещении для мойки посуды;
— замена ванн на мойки, в кол-ве 3 шт.
— установка унитазов в корпусе «Гренада», в кол-ве 2 шт.
Количество детей, охваченных отдыхом в 2014 году — 367.

Us18

Основными задачами летней работы являются:
1. Создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.
2. Реализация системы мероприятий, направленной на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков.
3. Осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.
Организовано 5 – разовое витаминизированное питание. В ежедневный рацион были включены натуральные соки, фрукты и овощи.
Питание организовано с учетом возрастных потребностей организма детей в калориях, белках, жирах, углеводах, согласно перспективному меню.
Us19

Программа организации летней образовательной деятельности в условиях летней дачи «Лесовичок» МДОБУ ЦРР – Д/с № 105 «Умка» с дневным пребыванием детей разработана в соответствии с Конвенцией о правах ребенка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989), Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул. СанПиН 2.4.4.2599-10», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 19.04.2010 г. № 25, Постановлением Окружной администрации города Якутска от 01.10.2012 г. № 196п «Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования городского округа «город Якутск» на 2013-2017 годы».