Фестиваль хоровой песни « Музыкальная палитра»

Комментарии к записи Фестиваль хоровой песни « Музыкальная палитра» отключены

Союз прекрасный- музыка и дети!

Какое счастье слышать голоса,

Которых нет чудеснее на свете!

И видеть благодарные глаза!

Более двадцати лет в нашем саду проводится ежегодный фестиваль хоровой коллективов.

Цель фестиваля: привлечение детей к вокально-хоровому искусству

самому массовому и доступному виду творчества.

Задачи:1 духовно-нравственное воспитание дошкольников .

2 сохранение и развитие детского хорового пения в детском саду.

3 творческое общение детских хоровых коллективов.

Участвовали старшие и подготовительные к школе группы.

Фестиваль всегда посвящен святому празднику Дню Победы, поэтому в репертуаре каждой группы звучит песня военно-  патриотического характера.

Также прозвучали песни , посвященные маме, весне и природе.

Праздник подарил детям и родителям много положительных эмоций.

Музыкальные руководители:                    Фердинандова Мария Геннадьевна,                                                                                 Павлова Христина Николаевна.