«Здоровьесберегающие технологии в ДОО»

      Комментарии к записи «Здоровьесберегающие технологии в ДОО» отключены

Уча, учимся.

Сенека

29 января 2020 наш детский сад при поддержке Управления образования ГО «Город Якутск» выступил организатором  городского   семинара –практикума «Здоровьесберегающие технологии в ДОО: применение и способы реализации».

Всего организаторы приняли 61 педагога из 38 детских садов города Якутска.

Открыла семинар приветственным словом заведующий детским садом Костив Людмила Иосифовна, в котором с гордостью рассказала гостям об особенностях детского сада. С теоретической частью семинара выступила руководитель по физическому воспитанию Козырева Ирина Иннокентьевна.

Инструкторы по физической культуре с увлечением посмотрели открытое занятие «Лучики здоровья», которое провела Ирина Иннокентьевна. 

Педагоги высшей категории поделились своим опытом в различных направлениях работы по внедрению здоровьесберегающих технологий.

Тарасова Светлана Николаевна на практике показала, как применять инвентарь из бросового материала при проведении комплекса упражнений по профилактике плоскостопия. 

Большой интерес вызвал комплекс упражнений пробуждения, построенный на основе сюжета Олонхо.  Дети из группы «Сардаана» увлеченно выполняли упражнения под чутким руководством воспитателя Уваровской Лены Васильевны.

Воспитатель Галина Петровна Софронова рассказала гостям о «Семейных традициях по формированию ЗОЖ в средней группе Чуоранчык».

Педагог дополнительного образования Карамзина Варвара Гаврильевна познакомила слушателей с приемами работы на интерактивной песочнице.

Данная интерактивная песочница представлена в Республике в единственном экземпляре. 

Во время целевой экскурсии участники семинара познакомились с особенностями организации центра двигательной активности в средней группе «Солнышко» и подготовительной к школе группе «Кэнчээри».

Воспитатель Убабытова Анна Александровна организовала якутскую национальную игру «Харда5аhы охторума (не урони полено) » с участием гостей. В подготовке и проведении мероприятия был задействован  каждый педагог учреждения.

В завершающей части организаторы предоставили участникам «Открытый микрофон» в ходе которого воспитатели из детских садов «Остров сокровищ» и «Лингва» отметили отличную организацию семинара, творческий подход в работе педагогов и пожелали коллегам новых высот. Также участники оставили отзывы, согласно которым 100%  педагогов оценили уровень организации на «5» баллов из «5».

Старший воспитатель Юдина М.А.