Конкурс музыкально-литературных композиций «Вестники победы»

Комментарии к записи Конкурс музыкально-литературных композиций «Вестники победы» отключены

Стих — это та же музыка, только соединенная со словом,

и для него нужен тоже природный слух, чутье гармонии и ритма.

Владимир Галактонович Короленко

7 февраля в детском саду прошел конкурс музыкально-литературных композиций «Вестники победы», приуроченный к 75-летнему юбилею Великой Победы. Согласно положению все литературные произведения выбранные участниками должны были принадлежать перу якутских поэтов фронтовиков и иметь соответствующее музыкальное сопровождение.  Дети из всех возрастных групп со всей старательностью подошли к исполнению своих композиций. Некоторые ребята приняли участие со своими мамами, в рамках номинации «Взрослый+ребенок».

Жюри конкурса Потапова Марина Михайловна, Соколова Ирина Алексеевна и Хохолова Елизавета Елисеевна распределяли баллы по нескольким критериям: знание текста произведения, соответствие тематике конкурса ,интонационная выразительность речи, мелодика, сценическое мастерство, соответствие материала возрасту детей и соответствие музыкального материала художественному слову.

Ведущая конкурса Пинигина Алена Алексеевна проявила свои таланты в сценическом мастерстве и искусстве декламации.

Никто из участников не остался без награды: все участники завоевали определенную номинацию.

«Вестники победы»

В трудной борьбе 1 место  заняла Азарова Женя, подготовительная группа «Сказка».

С достоинством представил свой материал и занял 2 место Шадрин Арсен, средняя группа «Чуоранчык».

Кириллина Лена, подготовительная группа «Кэнчээри» по праву заняла 3 место в конкурсе. Победители примут участие в городском конкурсе чтецов «Чугдаарар чооруостар», который пройдет во второй половине февраля. Поздравляем детей, родителей и руководителей!