Выставка рисунков «Олонхо глазами детей»

Комментарии к записи Выставка рисунков «Олонхо глазами детей» отключены

“Олонхо – неиссякаемый родник народной мудрости” Платон Алексеевич Ойунский

В рамках мероприятий посвященных Дню родного языка и письменности, педагоги дополнительного образования Хохолова Е.Е. и Карамзина В.Г. совместно с воспитателями подготовительных групп организовали выставку рисунков «Олонхо глазами детей».

Выставку отличает разнообразие приемов, техник и  материалов рисования. Центральной фигурой многих рисунков является образ лошади, священной для народа саха, Священное дерево Аал Лук Маас также нашло отображение в работах ребят.

Выставка наглядно показала, что героический эпос «Олонхо» является образцом подражания, примером светлого, величественного для детей дошкольного возраста.

Родители воспитанников также не остались в стороне: помогали своим детям строить сюжет, воплотить в жизнь сложные элементы   изображения и самое главное- вселяли уверенность.