«Смотр песни и строя»

Комментарии к записи «Смотр песни и строя» отключены

20 февраля в детском саду состоялось традиционное мероприятие патриотического характера, приуроченное ко дню защитника Отечества «Смотр песни и строя».

На протяжение месяца в подготовке детей принимали участие воспитатели групп, руководитель физического воспитания Козырева Ирина Иннокентьевна, музыкальные руководители Пинигина Алена Алексеевна и  Павлова Христина Николаевна.

Право оценивать  девиз, работу командира, внешний вид, дисциплину и строевую подготовку было дано высококомпетентному жюри: Лаврентьеву Анатолию Иннокентьевичу- полковнику в отставке, Тарасову Игорю Андреевичу- сержанту МВД, и Биткову Василию Викторовичу- старшему прапорщику.

Прежде чем приступить к выполнению задания, командиры отрядов произвели жеребьевку.

Воспитанники старших и подготовительных групп показали высокий уровень строевой подготовки, вокальных навыков.

Каждая группа обозначила свою причастность к различным видам войск, которое было выражено в единой форме и музыкальном репертуаре.

В жестокой борьбе, в состоянии крайнего волнения дети достойно защитили честь своих групп, в результате которой были объявлены следующие результаты:

Старшие группы

1 место – старшая группа «Теремок», отряд «Разведчики», воспитатель Потапова Марина Михайловна.

2 место – старшая группа «Сардаана» , отряд «Звезда», воспитатель Уваровская Лена Васильевна.

3 место-  старшая группа  «Улыбка», отряд «Бравые солдаты», воспитатели Яковлева Диана Викторовна , Герасимова Вера Мартыновна.

4 место –старшая  группа «Радуга», отряд «Герои» Алексеева Татьяна Дмитриевна.

Подготовительные группы:

1 место – подготовительная группа «Сказка», отряд «Орлы», воспитатель  Тарасова Светлана Николаевна

2 место – подготовительная группа «Кэнчээри»,  отряд «Морячки», воспитатель  Убабытова Анна Александровна.

3 место – подготовительная группа «Золотая рыбка», отряд «Защитники России», Ключерова Алена Викторовна, Иванова Светлана Романовна.

Также жюри оценивали командный голос, правильность подачи команд и лидерские качества командиров отрядов, по итогам которых Александр Кушманов, подготовительная группа «Сказка», занял 1 место.

Поздравляем ! Ура! Ура! Ура!