5 СОВЕТОВ ОРГАНИЗАЦИИ УГОЛКА ПРОДУКТОВ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА В УСЛОВИЯХ СЕМЬИ

      Комментарии к записи 5 СОВЕТОВ ОРГАНИЗАЦИИ УГОЛКА ПРОДУКТОВ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА В УСЛОВИЯХ СЕМЬИ отключены
  1. Отведите в комнате место под выставку. Место может быть совсем небольшое, главное эстетично оформленное. Когда появятся новые рисунки, снимайте старые. Натяните железную струну или атласную ленту и вешайте работы на прищепки, или прикрутите пробковую доску.

2. Старые рисунки и поделки сложите в альбом или порт-фолио. Выберите вместе 2−3 лучшие работы и вставьте их в рамку как предмет искусства. Ваш малыш будет очень гордиться.

3. Все, что вам нравится и дорого как память (первый коллаж, смешной рисунок), соберите в папку и подпишите год. Если многие работы повторяются, оставьте лишь самые удачные.

4. Некоторые творения можно подарить бабушке с дедушкой, тете с дядей, лучшим друзьям или няне. Поверьте, им будет очень приятно получить такой подарок. А некоторые продукты детского творчества можно использовать, как эскиз для брелка, подвески игрушки и т.д.

5. И самое главное. Сортируя , а потом выбрасывая ВМЕСТЕ детские работы, вы приучаете ребенка к тому, что есть вещи, которые важно хранить, а есть те, что необходимо отпускать.