Новости группы «Теремок»

Комментарии к записи Новости группы «Теремок» отключены

В группе « Теремок» прошел физкультурно — оздоровительное досуг « А ну- ка, девочки».

Все девочки  приняли активное участие: были очень интересные эстафеты с предметами, домашнего обихода :

— убирали мусор , шваброй;

— накладывали  овощи и фрукты , в корзинки;

— развешивали платочки , на веревочку;

— собирали урожай , в ведерки;

— наряжались в красивые вещи;

Мальчики ,так же участвовали:

— в качестве жюри;

— болельщиков ;

— и подготовке атрибутов., для конкурсов.

Все получили колоссальное удовольствие и заряд хорошего настроения , на весь день.

Огромное спасибо, нашему педагогу по физической культуре : Козыревой И.И .

Так держать!

2.В  подготовительной  группе « Теремок» под руководством

воспитателя: Потаповой  М.М прошел конкурс «Сюжетно — ролевая  игра» в игровой форме  «Библиотека»

Цель: создание условий для расширения у детей представлений о работе библиотекаря.

Были созданы игровые зоны:

— Абонементный зал;

— Читальный зал;

— Мастерская доктора «Знайки»;

— игровой зал;

— фитобар « Витаминка»

Взаимосвязь с родителями:

—  изготовили книжки — самоделки; закладки для книг;

—  принесли журналы якутских и российских издателей;

Дети с удовольствием играли в библиотеку, рассматривали журналы, заклеивали порванные книжки, участвовали в викторине « Как ты знаешь свою Якутию» и также угощались приятным напитком  из шиповника в фитобаре « Витаминка».

3.В детском саду прошел , дистанционный праздник, Русского народного фольклора.

Детский инструментальный ансамбль « Теремок» принял активное участие. Оркестр народных инструментов  исполнил композицию И. Дунаевского.

Детки очень старались, получилось, как всегда Супер.

Спасибо огромное нашему музыкальному руководителю Пинигиной А.А

1. В гр. « Теремок» прошел осенний утренник по сказке В.Г Сутеева « Под грибком». Утренник был очень яркий , красочный, было много песен . танцев , все дети принимали активное участие, у всех были замечательные костюмы.

Конечно же не обошлось без помощи родителей ,было тесное сотрудничество  между воспитателем ,детьми и их родителями.

1. В гр. « Теремок» прошли спортивные соревнования « Игры « Боотуров»,

по прыжкам « Куобах» и через нарты.

Все дети участвовали  и получали заряд бодрости и позитива.

1. Ко дню матери, гр. « Теремок» подготовила флешмоб с поздравлениями, в виде песни, для своих мамочек. Дети были  очень нарядные, организованные, замечательно исполнили песню о маме. Мамочки были растроганны, до слез.

1. Дети, гр. Теремок, продолжают заниматься разными видами художественного творчества, которое помогает им  конструктивно мыслить, проявлять фантазию и оригинальность в работе.