Новости группы «Теремок»

Комментарии к записи Новости группы «Теремок» отключены

1.В группе « Теремок» прошло открытое занятие по экологии « Воздух – Невидимка»

Цель: Развитие познавательной активности детей в процессе проведения элементарных опытов с воздухом.

Дети с большим удовольствием экспериментировали с разными предметами , на выявление воздуха в окружающей среде .

Эксперимент «Воздух-невидимка»

1. Стенгазета высказываний « Почему я хочу в школу»

Цель: выявить познания детей  о школе и желании учиться.

3.В группе «Теремок» , каждый день, после сна проходит эффект пробуждения , массажным мячиком .

Массажный мячик это  —

• эффективное средство развития кистей рук ребенка, движений его пальцев, разработки мышц.
  • воздействует на нервные окончания, улучшает приток крови и активизирует кровообращение
  • воздействуют на биологически-активные зоны кожи головы, туловища и конечностей, способствуют улучшению состояния всего организма.

4.В нашем саду прошла Военно- патриотическая игра « Зарница».

Было  очень весело, задорно, дети получили колоссальный заряд бодрости, с большим умением и желанием выполняли все порученные задания.

Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой.

Действительно, ничто лучше не объединяет детей, как коллективное творческое дело. А если оно учит наших детей ещё и патриотизму, то такие мероприятия необходимо продолжать проводить!

1. В группе « Теремок» прошло открытое мероприятие « Дидактические игры по формированию навыков БЖД»

Дети закрепили  знания , в игровой форме ,по основам безопасности жизнедеятельности дома, на улице, в природе;

Интеллектуальная игра « Знайки и Всезнайки» была  поделена  на блоки :

• «Догадалки»;
  •  «Размышлялки»;
  • « Отвечалки»;
  • « Покажи класс»;
  • « Найди лишнее»;
  • «Грамотейка» и т.д.

Дети с удовольствием принимали участие и получили массу информаций по БЖД.

1. В группе « Теремок» 4 Марта был проведен утренник « Для милых мамочек и бабушек».

Утренник прошел на Ура!  Дети много пели, танцевали , читали стихи, показывали сценки, демонстрировали свои неиссякаемые таланты .

1. Подарки для мам и папочек на праздники.