Праздник ЫСЫАХ (Встреча лета)

Комментарии к записи Праздник ЫСЫАХ (Встреча лета) отключены

Каждый год по сложившейся доброй традиции детского сада педагоги и воспитанники отмечают народный праздник встречи долгожданного короткого якутского лета.

На базе летней загородной дачи «Лесовичок» 18 июня 2021 г. детский сад отметил любимый праздник якутян — ЫСЫАХ. Детский сад встретил вместе с воспитанниками долгожданное якутское лето!

В условиях соблюдения всех профилактических мероприятий при распространении новой коронавирусной инфекции на празднике присутствовали только работники сада и воспитанники.

Как обычно  для детей была подготовлена интересная  познавательная программа с соблюдением всех традиций народа саха: яркое оформление, разнообразные игры, щедрое угощение, красивые якутские наряды. Всё это создавало атмосферу особого праздника. Дети с удовольствием участвовали в настоящих соревнованиях, играли, пели. Каждый участник получил не только особые впечатления, но и призы.