Весна шагает по дворам в лучах тепла и света!

Комментарии к записи Весна шагает по дворам в лучах тепла и света! отключены

imgpreview

Любимое время года для дошкольников — ВЕСНА! Наконец-то можно гулять на улице, наблюдать за природой, радоваться солнышку.

В детском саду « Умка» проведены весенние развлечения.

DSC06451

Группа « Родничок» — вечер речевых игр « Приходи скорей весна», где дети с удовольствием играли с котиком и собачкой, пели для них и танцевали.

А ребята из группы «Бемби»,  в развлечении «Весна в гости к нам пришла», весело играли с большим бурым мишкой, который вылез из берлоги, и радостно прыгали через ручей.

IMG-20160429-WA0037

В группе « Солнышко» проведено развлечение « Здравствуй, светлая весна!»

DSC06442

Весна водила с ребятами хоровод и слушала стихи.

IMG-20160429-WA0036IMG-20160429-WA0014

Дети группы « Улыбка» показали музыкально — экологическую сказку  «Лесное путешествие», где зайчик и белочка, гуляя по  лесу, встретили цветы и грибочки, которые танцевали для них. А лисички взяли спички и поджечь хотели лес….! Но зайчик с белочкой  объяснили, что так поступать нельзя!

Фердинандова Мария  Геннадьевна – музыкальный руководитель