Ысыах работников дошкольных учреждений городского округа

Комментарии к записи Ысыах работников дошкольных учреждений городского округа отключены

img-20160603-wa0002

3 июня на территории дачи «Лесовичок» детского сада №105 «Умка   состоялся  праздник  Ысыах работников ДОУ г. Якутска. В национальном празднике Ысыах приняли участие 25 коллективов ДОУ, 325 человек.

На лоне природы состоялся замечательный концерт и проводились различные конкурсы.

На конкурс национальной одежды были представлены традиционные, сценические и повседневные костюмы. Со вкусом подобранные цвета одежды, богатые ювелирные украшения, грациозные движения – еще раз убедили зрителей, что наши женщины и девушки в своей национальной одежде становятся еще краше!

dsc_0004

В этом году еще впервые был проведен конкурс «Уhун суhуох» — у кого самая длинная коса. Этот конкурс инициировала и провела педагог дополнительного  образования  ДОУ №96 «Брусничка» Яковлева М.М. Обладательницей самой длинной косы (13 кулаков (тутум) и 3 пальца) признана Иванова Е.В. из ДОУ №41 «Росинка».

Педагоги кружились в танце Осуохай, воспевая наступление лета, соревновались в силе и ловкости. Яркий, веселый праздник, один из первых в череде Ысыахов, объединил тех, кто свой труд, жар сердца отдает самой прекрасной профессии – воспитанию малышей.