Смотр-конкурс «Лучший уголок дежурств в группах»

Комментарии к записи Смотр-конкурс «Лучший уголок дежурств в группах» отключены

img_20161028_132943

27октября в нашем детском саду прошел смотр — конкурс «Лучший уголок дежурств в группах». Основными целями и задачами смотра-конкурса являются:

• Создание условий для развития трудовых навыков в процессе дежурства детей;
  • Обогащение предметно-развивающей среды в группе;
  • Выявление инициативы и творческого подхода педагогов к созданию условий для детского дежурства;
  • Содействие укреплению связи ДОУ с семьей.

20161031_075925 20161028_164424

Участие в конкурсе приняли не только воспитатели всех возрастных групп дошкольного учреждения, но и родители воспитанников: они сшили новые яркие фартуки для дежурных  и забавные колпачки. Все воспитатели очень старались, проявили активность и творчество при оформлении зоны дежурных.

img_20161028_132356

Жюри, в составе: Дурова В.Г.- старший воспитатель, Тарасова С.Н., Гаврильева Н.С.,  Иванова С.Р. – воспитатели младших групп, согласно положения  оценивала по следующим критериям:

• Открытость и доступность для детей;
  • Соответствие программным и возрастным требованиям;
  • Новизна, оригинальность, эстетичность оформления;
  • Наличие персонажей, атрибутов, отражающих данный вид деятельности детей.
  • Наличие необходимого материала для дежурства детей: фартуки, салфетницы, тряпочки и т. д.;
  • Наличие фото, картинок, эмблем, по которым можно определить, кто из детей дежурит;
  • Участие родителей (законных представителей) в оформлении уголка дежурных.

20161028_165042

dscf3156

В ходе смотра-конкурса определились победители среди средних групп: «Бэмби» — 1 место, «Белочка» — 2 место, «Ласточка» — 3 место; старших групп: «Солнышко»  — 1 место, «Буратино» — 2 место, «Радуга» — 3 место; подготовительных групп: «Улыбка» — 1 место, «Сардаана» — 2 место, «Теремок» — 3 место.

20161028_161017

Поздравляем всех! Благодарим самых активных родителей (законные представители) воспитанников, принимавших участие в смотре-конкурсе!

Дурова Валентина Георгиевна – старший воспитатель