Пойте песни русские, веселые и грустные…

Комментарии к записи Пойте песни русские, веселые и грустные… отключены

_mg_0378

В течение года наши дети знакомятся с фольклором и традициями  народов России и мира.  В эти дни  в детском саду  состоялся  фестиваль  русского фольклора через  русские народные сказки, песни, потешки и подвижные игры.

Дети младших групп « Родничок» и «Сказка» гостили у Бабушки-Варварушки,

которая познакомила их с обитателями своего дома: собачкой Шариком,

котом Васькой, курочкой Рябой и гусятами. Дети для Бабушки-Варварушки

читали потешки, отгадывали народные загадки и водили хороводы.

dsc00236

Дети средней группы «Бемби» не только показали и рассказали сказку «Курочка Ряба», но и обыграли с музыкальными инструментами.

20161129_100716

Воспитанники группы «Ласточка» поставили инсценировку русской народной сказки «Репка».

В старшей группе «Солнышко»  проведено развлечение на материале русского фольклора «Чайные посиделки», где ребята показали знания о чайных церемониях, сортах чая, а также о пользе травяных чаев.

20161129_100233

Дети группы «Сардаана» повеселили всех шутками, небылицами, скороговорками в развлечении «Шутки шутить, людей смешить!».

20161129_095312

Большой песенный репертуар исполнила подготовительная к школе группа  «Улыбка». Дети с удовольствием водили хороводы и играли в русские народные игры. Все развлечения прошли интересно, ярко, весело.

20161129_094510

Итогом большой подготовительной работы стал Фестиваль русского фольклора, в котором приняли участие все воспитанники детского сада, начиная со второй младшей группы.

К участию в проведении и подготовке развлечений мы привлекаем наших  родителей. Это и изготовление костюмов,  и разучивание фольклорного материала. Совместными  усилиями мы достигаем цели   духовно-нравственного воспитания детей.