Физкультурно – патриотический праздник «Мы гордимся тобой, Россия!»

Комментарии к записи Физкультурно – патриотический праздник «Мы гордимся тобой, Россия!» отключены

Россия, Россия, наша страна!

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

В нашем детском саду прошел физкультурно – патриотический праздник для детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

1.     Через подвижные игры и игровые упражнения закреплять у детей представление о нашей Родине – России, о том, что она – многонациональное государство, знания о государственной символики.

2.     Развивать внимание, память, речь.

3.     Воспитывать чувства уважения к другим народам, их традициям.

Дети с большим удовольствием путешествовали по просторам России преодолевая препятствия, находили изображения, ассоциирующиеся с Россией (березка, самовар, блины, гжель, Кремль и т.д.),  играли в игры разных народов, рисовали символику России.

Козырева Ирина Иннокентьевна —

инструктор по физической культуре