Фестиваль якутского фольклора «Встреча у камелька»

Комментарии к записи Фестиваль якутского фольклора «Встреча у камелька» отключены

На фестивале приняли участие дети средней, старших и подготовительных групп. Активное участие приняли родители в пошиве национальной одежды.

Старшая группа «Белочка», Танец «Якутские узоры». музыкальный руководитель  Павлова Х.Н.

Подготовительная группа «Солнышко», Песня «Кэскил ырыата», музыкальный руководитель  Фердинандова М.Г.

Подготовительная группа «Радуга», Песня «Саадьа5ай о5ус», музыкальный руководитель Павлова Х.Н.

Старшая группа «Бемби», инсценировка «Мудреная задача», воспитатель Корякина И.В.

Подготовительная группа «Буратино», Танец «Стерхов», музыкальный руководитель Павлова Х.Н.

Подготовительная группа «Буратино», Песня «Саас буола5а», музыкальный руководитель Павлова Х.Н.

Старшая группа «Ласточка», Песня «Тереебут дойдубут», музыкальный руководитель Фердинандова М.Г.

Гостья фестиваля  — Павлова Нюргуяна, ученица 11 класса МОУ СОШ № 17, дипломант конкурса «Хоровод дружбы», игра  на хомусе

Вика Петрова,  Чабыр5ах «Чыычаах», воспитатель Никифорова А.С.

Средняя группа «Кэнчээри», Песня «Таба», музыкальный руководитель Павлова Х.Н.

Хохолов Володя, Чабыр5ах «Детсадым»,  Хохолова Е.Е. — ПДО

В рамках декады в ДОУ № 105 «Умка» прошли различные мероприятия, посвященные дню родного языка и якутской письменности.