Комментарии к записи Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) отключены

24 апреля, первое в республике, прошло мероприятие по приему испытаний комплекса ГТО воспитанников 6-7 лет.

Цель: повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Открыли мероприятие:

1.      Заместитель министра спорта  РС (Я) — Бугаев Александр Николаевич

2.      Директор Регионального центра тестирования Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО – Брызгалов Александр Васильевич

3.      Директор Республиканского центра тестирования Министерство образования      РС (Я) – Габышев Михаил Семенович

4.      Главный специалист Управления образования РС(Я) – Хабаров Петр Иванович

40 ребят сдали первую ступень нормативов – это отжимания, прыжки с места, челночный бег и тест на гибкость.

Ребята продемонстрировали достойные результаты во всех видах программы.

Козырева Ирина Иннокентьевна –  инструктор по физической культуре