МИР НУЖЕН ВСЕМ!

Комментарии к записи МИР НУЖЕН ВСЕМ! отключены

День Победы — праздник всей страны,

Духовой оркестр играет марши.

День Победы — Праздник седины,

Наших прадедов, дедов и кто помладше.

Сегодня. 4 мая,   в нашем саду прошел праздничный концерт, посвященный

9 Мая -Дню Победы.

Цель: воспитание у детей нравственно-патриотических чувств, любви к Родине, уважение к её историческому прошлому.

Концерт открыли дети старшей группы «Бемби» композицией « Никто не забыт».

В солдатской форме, серьезно и достойно исполнили литературный и музыкальный материал.

Не осталась в стороне и младшая группа « Теремок»: в форме и с флажками они прошли стройным  строем к сцене, и исполнили песню «Мы — солдаты», музыка Ю. Слонова.

В исполнении воспитанников средней группы « Сказка» прозвучала песня якутского мелодиста С.Ю. Кузакова  «День Победы».

Воспитанников группы «Буратино», которые исполняли песню

« Смуглянка», поддержали гости и родители.

« Весенний вальс» исполнили девочки группы «Белочка».

Для родителей, бабушек и дедушек дети  с душой и большой теплотой читали стихи, пели песни и танцевали.

Подготовительная группа «Радуга»

Подготовительная группа «Буратино», Спиридонов Проня

Подготовительная группа  «Солнышко»

Старшая группа «Ласточка»

Праздник объединил детей и взрослых общей идеей, общими переживаниями и праздничной атмосферой.

Музыкальные руководители:

Фердинандова Мария Геннадьевна