Утренник «Осенняя ярмарка», совместно с родителями

Комментарии к записи Утренник «Осенняя ярмарка», совместно с родителями отключены

16 октября 2018г  в средней  группе «Теремок» был проведен  утренник

«Осенняя ярмарка», совместно  с родителями.

Задачи:

1. Знакомить с историей, традициями русского народа.

2. Развивать творческую активность у детей.

3. Оказывать содействие накоплению эстетического опыта, опыта эмоциональных переживаний, чувств и настроений.

4.Развивать у детей интерес к фольклорным произведениям.

5.Укреплять взаимодействие между детьми, родителями и детским садом.

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является – ярмарка.

Наша ярмарка  —  это фольклорный праздник, который поразил всех своей красочностью, непринужденностью, разнообразием форм устного народного творчества – это песни, танцы, частушки, зазывалы – скоморохи, карусели, театрализованные  постановки.

Дети, воспитатели и родители – готовились к ее проведению с большим интересом и удовольствием.

Наша ярмарка удалась на славу, дети и взрослые не только показали веселое представление, но и прикоснулись к давней культуре русского народа.

Благодарим всех родителей за помощь  и отдельное спасибо семье Голиковых, приняли активное участие в роли скоморох!

Подготовили и провели: воспитатель: Потапова Марина Михайловна

Музыкальный руководитель: Фердинандова Мария Геннадьевна