Конкурс чтецов: «Мой любимый детский сад»

Комментарии к записи Конкурс чтецов: «Мой любимый детский сад» отключены

15ноября 2018г.  в средней  группе «Теремок» был проведен  конкурс чтецов, на тему: «Мой любимый детский сад».

Цель:

·         Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;

·         формирование выразительной речи у детей среднего дошкольного возраста посредством художественно — поэтического слова.

Задачи:

·         Создать условия для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей;

·         формировать у дошкольников навыки выразительного чтения, артистических умений;

·         выявлять лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения ;

·         Развивать чувство ритма и рифмы

В процессе воспитания, обучения и развития детей поэзия занимает важное место. Воспринимая поэтические образы, дети получают эстетическое наслаждение. Стихи влияют на ребёнка силой ритма, обаянием мелодики; детей привлекает мир звуков. Поэтому в дошкольном возрасте важно учить детей воспринимать и оценивать поэтические произведения, воспитывать художественный вкус.

Связи с юбилеем детского сада мы выбрали тему: «Мой любимый детский сад».

Родители и дети самостоятельно выучили стихи и приготовили атрибуты.

Все получили огромое удовольствие  и призы.

Подготовила и провела воспитатель : Потапова Марина Михайловна.