Конкурс чтецов на свободную тему.

Комментарии к записи Конкурс чтецов на свободную тему. отключены

20.02. 2019г.  в средней  группе «Теремок» был проведен  конкурс чтецов  на свободную тему.

Цель:

• Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;
  • формирование выразительной речи у детей среднего дошкольного возраста посредством художественно — поэтического слова.

Задачи:

• Создать условия для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей;
  • формировать у дошкольников навыки выразительного чтения, артистических умений;
  • выявлять лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения ;
  • Развивать чувство ритма и рифмы

В процессе воспитания, обучения и развития детей поэзия занимает важное место. Воспринимая поэтические образы, дети получают эстетическое наслаждение. Стихи влияют на ребёнка силой ритма, обаянием мелодики; детей привлекает мир звуков. Поэтому в дошкольном возрасте важно учить детей воспринимать и оценивать поэтические произведения, воспитывать художественный вкус.

Родители и дети самостоятельно выучили стихи и приготовили атрибуты..Дети потихоньку приобщаются к сцене и артистическим навыкам.

Все получили огромное удовольствие  и призы.

Подготовила и провела воспитатель : Потапова Марина Михайловна.