«20 ноября — Всемирный день ребёнка»

Комментарии к записи «20 ноября — Всемирный день ребёнка» отключены

Ежегодно, 20 ноября, отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.

Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября, Управа и детские сады Октябрьского округа, в Детском саду № 43 «Улыбка» организовали Фестиваль «Мир детства», посвященный Всемирному Дню защиты прав детей и Году Добрососедства.  Наш детский сад представил музыкальные номера: инструментальный ансамбль  «Сказка», народная музыка «Во саду ли, в огороде», музыкальный руководитель Пинигина А.А. Фольклорный  ансамбль «Кэнчээри» произведение «Айыл5а уьуктуута», музыкальный руководитель Павлова Х.Н., воспитатель Убабытова А.А.

В детском саду, педагоги дополнительного образования Хохолова Е.Е. и Карамзина В.Г.,  оформили выставку рисунков совместных работ родителей и детей «Мои права».

Каждая группа («Бэмби», воспитатели Корнилова Т.Д., Кононова Н.С.; «Ласточка», воспитатели Семенова Л.П., Парникова М.А.; «Солнышко», воспитатели Барабанская Д.С., Владимирова Н.С.; «Чуораанчык», воспитатель Софронова Г.П..; «Белочка», воспитатели Шадрина С.И., Никифорова А.С.; «Теремок», воспитатель Потапова М.М.; «Сардаана», воспитатели Уваровская Л.В., Васильева М.П.; «Улыбка», воспитатели Герасимова В.М., Яковлева Д.В.; «Радуга», воспитатели Алексеева Т.Д., Григорьева А.Е.; «Сказка», воспитатели Тарасова С.Н., Давыдова А.П.; «Золотая рыбка», воспитатели Иванова С.Р., Ключерова А.В.; «Кэнчээри», воспитатель Убабытова А.А.) организовала «Полку добра», где родители собрали игры, книги,  игрушки, канцтовары для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Центра «Тэрчи», которые были вручены на фестивале директору центра.

Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям проходила в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

Дурова Валентина Георгиевна –