Соревнования по якутским настольным играм

Комментарии к записи Соревнования по якутским настольным играм отключены

27 ноября в детском саду прошли соревнования по якутским настольным играм. В соревнованиях  участвовали дети подготовительных групп.

Дети прошли отбор внутри группы, среди детей посещающих кружок «Сымсалар».

Всего участвовало 9 детей. Судьями были воспитатель Уваровская Л.В. и педагог дополнительного  образования  Карамзина В.Г. Тренер  — Хохолова Е.Е.

Дети ответственно играли во время соревнований, соблюдали правила, дисциплину. Как принято в соревновании — есть победители и проигравшие.

В игре «Тыксаан»  1 место — Хохолова Нева с группы «Сказка», Степанов Матвей, группа «Золотая рыбка» ,   3 место – Сухорукова Наташа, группа «Сказка». В игре «Тырыынка» 1 место – Хохолова Нева, группа «Сказка», 2 место – Барабанов Альберт, группа «Кэнчээри»,  3 место — Сухорукова Наташа, группа «Сказка».

Игра «Куерчэх» 1 место – Слепцов Дьулусхан, группа «Кэнчээри», 3 место – Попов Даниил, группа «Сказка».

Победители получили грамоты и книжки, участники сертификаты и книжки. Все были довольны, никто не остался обиженным. Главное участие в любимых играх!

ПДО Хохолова Е.Е.

Карамзина В.Г.