Изучаем родной фольклор

Комментарии к записи Изучаем родной фольклор отключены

DSCN0465

Якутский фольклор — неотъемлемая часть творчества якутского народа. На протяжении многих веков — это основное средство воспитания.

DSCN0512

Истинный фольклор всегда направлен на пропаганду добра, красоты, ориентирован на формирование такой личности, которая направила бы всю свою энергию и волю на защиту своей Родины, мирную жизнь и интернациональную дружбу между народами, победу добра над злом, достижение социальной гармонии.

DSCN0500DSCN0478

Дошкольный возраст является лучшим периодом для формирования любви к малой родине.  Наиболее эффективным средством развития интереса у детей к культуре родного края является ознакомление детей с якутским фольклором. Развитие интереса к культуре родного края сохраняется и реализуется во всех видах деятельности детей. Занятия по ознакомлению с жанрами якутского фольклора приносят удовольствие детям и поднимают интерес к культуре родного края.

DSCN0472DSCN0516

DSCN0529DSCN0525