Колокола памяти

Комментарии к записи Колокола памяти отключены

6712fd4s-960

Дети старшей группы  «Ласточка» Николаев Дамир, Попова Арина, Лебедев Айаал  вместе с воспитателями группы Васильевой М.П. и Гаврильевой Н.С.  разработали проект «Колокола памяти».

В 2015 году исполняется знаменательная дата – 70-летие Победы в великой Отечественной войне. Это великий праздник для всей России.

Для нашего города Якутска он особенно важен – ведь рядом живут люди, прошедшие ту войну! Наш долг сегодня помнить о тех, кто не вернулся с полей сражений и позаботиться о тех, кто нуждается в нас сегодня!
Современные дети – наследники ветеранов ВОВ — должны знать историю своей страны. Изучая историю войны, мы должны объединиться в борьбе за мир. А наше поколение должно воспитываться, в том числе, и на примерах мужества и героизма дедов и прадедов.
Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Полная версия проекта  «Ветеран живет рядом» здесь

Рисунок1Рисунок2