12 июня — ДЕНЬ РОССИИ

Комментарии к записи 12 июня — ДЕНЬ РОССИИ отключены

DSCN1412

«В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории». (источник — календарь.ru)

10 июня в нашем детском саду праздновали День России. Этому важному событию была посвящена  музыкально-литературная композиция для детей дошкольного возраста: «День России». Дети пели патриотические песни о нашей Родине на русском и якутском языках,  читали стихи, пели частушки, танцевали и водили хороводы, играли в подвижные игры и  на народных инструментах.    Закончился праздник задорной песней о Родине и троекратным «Ура!» в её честь.

DSCN1414

На занятиях младшие группы раскрашивали флаг РФ, старшие группы изготовили флаг РФ, узнали, что обозначают цвета флага, рисовали картину используя три цвета краски: красная, белая, синяя.  Обогатили свои знания о символах Российской Федерации, узнали — какие почести оказываются знамени РФ, вспоминали, где можно его увидеть,   изучали значение герба России.

DSCN1416

DSCN1420