Декада, посвященная Дню родного языка и письменности Республики Саха (Якутия)

Комментарии к записи Декада, посвященная Дню родного языка и письменности Республики Саха (Якутия) отключены

Ансамбль воспитателей

15 февраля в детском саду «Умка» прошёл Фестиваль якутского фольклора.   Гостями фестиваля были заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия), руководитель народного ансамбля «Тойук» Фёдорова Галина Гаврильевна  и хомусистка  Күн Алгыс из Музея и центра Хомуса Народов мира.

Дети младшей группы “Кэнчээри”

В фестивале приняли участие дети старших, подготовительных групп и малыши группы “Кэнчээри”, а также выпускники детского сада, учащиеся 1 класса МОУ СОШ № 17 и МОУ СОШ “Айыы кыҺата”.

Учащиеся 1 класса МОУ СОШ №17 и МОУ СОШ “Айыы кыҺата”. (справа)

В нарядном зале театра звучали звуки хомуса, тойук, якутские народные песни, чабыргах.  Завершился фестиваль общим осуохаем.

Игра на хомусе гостьи  фестиваля  Кюн Алгыс

Хохолова Елизавета Елисеевна –