Комментарии к записи Встреча с гостями Литературного музея им. П. А. Ойунского с детьми подготовительной к школе группы «Сардаана» отключены

В рамках  декады, посвященной Дню родного языка и письменности  Республики Саха (Якутия), прошла встреча с сотрудниками Литературного музея им. П. А. Ойунского с детьми подготовительной к школе группы и их родителями.

Встреча началась с рассказа заведующей отделом по работе с населением Халгаевой  Н.В. о писателе П.Н. Тобурокова, к 100-летию дня рождения.

Была представлена выставка книг писателя и рисунков по его произведениям. Сотрудники музея Халгаева  Н.В., Иванова Д.П., Нелунов  И.Г. и Дохунаев  Е.В. прочитали стихотворения «Чабыргах Азбука» с показом иллюстраций. Иллюстрации выполнил сотрудник музея Дохунаев Е.В. и подарил музею детского сада.

Дети с интересом прослушали чабыргах в исполнении техработницы музея Ивановой Д.П. После выступления гостей дети прочитали стихи, чабыргах, спели песню из произведений П.Н. Тобурокова.

Гостей принимали хозяйка кабинета «Родной край»  Хохолова Е.Е. и воспитатель Уваровская Л.В. Гости, родители, дети остались довольны встречей.

Дети читают стихи из произведений писателя П.Н.Тобурокова.

Стихи читает  Пудов Дьулустан

Стихи читает Попов Тимур

Родители и дети с интересом слушают рассказы гостей.

Дети читают чабыргах

Хохолова Елизавета Елисеевна –