Новости группы «Теремок»

Комментарии к записи Новости группы «Теремок» отключены

1.По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли Зарницы. Все старшие группы участвовали в смотрах и испытаниях на ловкость, силу, находчивость и смекалку.

А у младших групп были проведены тематические занятия, посвященные этому дню.

В канун праздничного дня во 2 мл. группе «Теремок» прошло мероприятие, посвященное 23 февраля.

Мальчики испытали полный восторг, когда на них одели береты разведчиков.

Дети с такой любовью, нежностью и гордостью читали стихи, пели песни, играли в разные игры. Приготовили подарки папам и дедушкам, сделанные своими руками. Это тематическое занятие было очень увлекательным, патриотичным и задорным!

1. Международный женский день 8 марта — это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями и сияющими лицами.
    4 марта , во 2 младшей группе «Теремок» , состоялся утренник посвященный дню 8 Марта. Он прошел в торжественной и радостной атмосфере.

Маленькие ребятишки с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали задорные танцы. Малыши подарили любимым мамочкам поделки, сделанные своими руками.

Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

1. 23 марта 2022г. в группе «Теремок» была проведена интегрированная ООД по ФЭМП с использованием регионального компонента, на тему: «Помощь спешит к медвежонку Умке».

Целью этого занятия было закрепить элементарные математические представления и формирования интереса к животным Якутии.

Детям очень понравилось увлекательное путешествие с игровыми проблемными ситуациями.

Они показали свои знания по математике, по окружающему миру, обогатили словарный запас и укрепили речевую активность.