Праздник встречи лета Ысыах

Комментарии к записи Праздник встречи лета Ысыах отключены

4 июня, прошел Ысыах, посвященный юбилейному году детского сада «Умка». Мероприятие прошло под  руководством Хохоловой Елизаветы Елисеевны, педагога дополнительного образования по родному краю. В празднике участвовали дети средних и старших групп.

Все были одеты в национальные костюмы. Ысыах открыла ведущая  Парникова Мария Анатольевна. Герасимова Вера Мартыновна провела обряд Алгыс и праздник продолжился выступлением детей.

Дети пели, танцевали, читали чабыр5ах. Первая часть праздника завершилась осуохайем детей и родителей. Запевалы осуохайа музыкальный руководитель Павлова Христина Николаевна,  воспитатель Герасимова Вера Мартыновна.

После осуохайя детей пригласили на спортивную площадку, где дети с удовольствием бегали в игре «Бег лошадок», соревновались в перетягивании каната.

Праздник завершился угощением в тусулгэ групп, которые украсили с помощью родителей.

Родители получили море позитива. Дети зарядились хорошим настроением. Праздник удался на славу!